平成29年度関西選手権競漕大会
男子シングルスカル
(石倉)
7月1日 予選5組 9:10
レーン |
クルー |
順位 |
1000m |
1350m |
備考 |
1 |
石倉慧一(鳥取大学) |
1 |
5'44"34 |
7'36"54 |
準決勝へ |
2 |
岡本晃壽(同志社大学G) |
5 |
6'21"83 |
8'25"03 |
|
3 |
田中楓聖
(追手門学院大学A) |
3 |
5'46"04 |
7'53"47 |
|
4 |
嶋田順太(大阪大学A) |
4 |
6'20"08 |
8'19"32 |
|
5 |
大橋楓汰(富山国際大学) |
2 |
5'46"55 |
7'37"74 |
準決勝へ |
6 |
早川幹人(鹿屋体育大学) |
6 |
7'06"69 |
9'22"56 |
|
7月2日 準決勝2組 7:40
レーン |
クルー |
順位 |
1000m |
2000m |
備考 |
1 |
澤駿太(同志社大学B) |
2 |
4'09"90 |
8'19"53 |
決勝へ |
2 |
野尻雅裕
(今治ローイングクラブ) |
5 |
4'24"90 |
8'37"39 |
|
3 |
藤本涼(鳥取大学医学部) |
6 |
4'21"97 |
8'46"51 |
|
4 |
石倉慧一(鳥取大学) |
4 |
4'19"42 |
8'36"37 |
|
5 |
前田直樹(名古屋大学) |
1 |
4'05"91 |
8'17"22 |
決勝へ |
6 |
林雄大(大阪大学B) |
3 |
4'14"00 |
8'32"04 |
|
男子シングルスカル
(坂根)
7 月1日 予選7組 15:06
レーン |
クルー |
順位 |
500m |
1000m |
備考 |
1 |
澤駿太(同志社大学B) |
2 |
2'04"81 |
4'12"33 |
準決勝へ |
2 |
伏見省吾
(品川リフラクトリーズB) |
1 |
2'05"40 |
4'10"20 |
準決勝へ |
3 |
坂根光(鳥取大学) |
5 |
2'13"12 |
4'26"79 |
|
4 |
村井和樹
(名古屋工業大学B) |
4 |
2'13"34 |
4'25"03 |
|
5 |
照内秀和
(追手門学院大学B) |
6 |
2'20"68 |
4'46"15 |
|
6 |
林雄大(大阪大学B) |
3 |
2'05"09 |
4'13"18 |
|
女子ダブルスカル 「鳥取大学B」
(S.永田 B.秋山)
7月1日 予選4組 16:48
レーン |
クルー |
順位 |
500m |
1000m |
備考 |
1 |
愛媛大学A |
|
|
|
棄権 |
2 |
鹿屋体育大学 |
5 |
2'03"73 |
4'12"96 |
準決勝へ |
3 |
CREW-JINZU |
1 |
1'58"12 |
3'58"02 |
準決勝へ |
4 |
名古屋工業大学 |
3 |
2'05"00 |
4'08"86 |
|
5 |
神戸大学A |
4 |
2'05"51 |
4'09"91 |
|
6 |
鳥取大学B |
2 |
2'00"10 |
4'02"36 |
準決勝へ |
7月2日 準決勝1組 10:46
レーン |
クルー |
順位 |
1000m |
2000m |
備考 |
1 |
大阪大学 |
6 |
4'24"98 |
9'03"97 |
|
2 |
鳥取大学B |
3 |
4'13"74 |
8'42"56 |
|
3 |
立命館大学A |
1 |
4'04"66 |
8'29"01 |
決勝へ |
4 |
立命館大学B |
2 |
4'12"49 |
8'35"17 |
決勝へ |
5 |
同志社大学A |
5 |
4'21"75 |
9'00"29 |
|
6 |
富山国際大学C |
4 |
4'14"94 |
8'46"62 |
|
男子ダブルスカル 「鳥取大学Hawk」
(S.佐藤 B.池田)
7月1日 予選2組 16:12
レーン |
クルー |
順位 |
500m |
2000m |
備考 |
1 |
立命館大学 |
1 |
1'52"32 |
3'45"53 |
準決勝へ |
2 |
鳥取大学Hawk |
2 |
1'54"85 |
3'49"35 |
準決勝へ |
3 |
京都大学 |
4 |
2'02"46 |
4'03"14 |
準決勝へ |
4 |
甲南大学A |
3 |
1'56"44 |
3'54"50 |
準決勝へ |
5 |
追手門学院大学A |
5 |
2'04"34 |
4'05"71 |
|
7月2日 準決勝1組 10:16
レーン |
クルー |
順位 |
1000m |
2000m |
備考 |
1 |
京都大学 |
4 |
3'57"83 |
8'05"99 |
|
2 |
鳥取大学Hawk |
1 |
3'45"26 |
7'42"80 |
決勝へ |
3 |
同志社大学A |
2 |
3'45"63 |
7'48"98 |
決勝へ |
4 |
岐阜経済大学 |
3 |
3'53"54 |
7'56"38 |
|
5 |
鹿屋体育大学B |
5 |
4'00"38 |
8'18"34 |
|
6 |
追手門学院大学A |
6 |
3'57"63 |
8'19"84 |
|
7月2日 決勝1組 13:51
レーン |
クルー |
順位 |
1000m |
2000m |
備考 |
1 |
同志社大学A |
3 |
3'39"29 |
7'34"05 |
|
2 |
愛媛大学A |
6 |
3'52"67 |
7'58"91 |
|
3 |
立命館大学 |
1 |
3'40"51 |
7'27"46 |
|
4 |
鳥取大学Hawk |
5 |
3'42"66 |
7'40"27 |
|
5 |
九州大学 |
4 |
3'41"91 |
7'39"00 |
|
6 |
ダイキタケダ |
2 |
3'39"91 |
7'31"40 |
|
女子舵手付きクォドルプル 鳥取大学「そよ風」
(C.岡田 S.有元 3.福谷 2.澤中 B.小濱)
7月1日 予選1組 17:24
レーン |
クルー |
順位 |
500m |
1000m |
備考 |
1 |
神戸大学 |
3 |
1'50"72 |
3'43"47 |
|
2 |
関西大学 |
1 |
1'47"69 |
3'37"44 |
決勝へ |
3 |
京都大学 |
2 |
1'47"90 |
3'38"37 |
決勝へ |
4 |
滋賀大学 |
4 |
1'51"72 |
3'44"70 |
|
5 |
岡山大学 「響」 |
5 |
1'51"94 |
3'46"16 |
|
6 |
鳥取大学そよ風 |
6 |
1'54"81 |
3'47"46 |
|
7月2日 敗者復活2組 9:56
レーン |
クルー |
順位 |
1000m |
2000m |
備考 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
鳥取大学そよ風 |
4 |
4'06"67 |
8'26"10 |
|
3 |
大阪府立大学 隼琉 |
1 |
3'51"51 |
7'56"15 |
決勝へ |
4 |
神戸大学 |
3 |
3'53"22 |
8'00"41 |
|
5 |
大阪大学 |
2 |
3'56"01 |
7'57"71 |
|
6 |
|
|
|
|
|
男子舵手付きフォア 鳥取大学「駿風」
(C.篠原 S.渡邉 3.玉置 2.川端 B.平井)
7月1日 予選4組 17:18
レーン |
クルー |
順位 |
500m |
1000m |
備考 |
1 |
大阪大学A |
5 |
1'41"18 |
3'32"08 |
|
2 |
金沢大学B |
2 |
1'41"91 |
3'27"72 |
準決勝へ |
3 |
同志社大学B |
3 |
1'41"66 |
3'28"68 |
準決勝へ |
4 |
大工大 Allegro |
1 |
1'41"43 |
3'25"89 |
準決勝へ |
5 |
鳥取大学駿風 |
4 |
1'44"18 |
3'29"68 |
準決勝へ |
6 |
大阪府立大学院 |
6 |
1'46"61 |
3'36"36 |
|
7月2日 準決勝3組 11:36
レーン |
クルー |
順位 |
1000m |
2000m |
備考 |
1 |
京都大学 |
4 |
3'47"20 |
7'42"32 |
|
2 |
鳥取大学駿風 |
5 |
3'51"13 |
7'42"53 |
|
3 |
岡山大学 「六花」 |
1 |
3'30"99 |
7'22"62 |
決勝へ |
4 |
大工大 Allegro |
2 |
3'34"96 |
7'26"59 |
決勝へ |
5 |
関西学院大学 |
3 |
3'37"52 |
7'34"06 |
|
6 |
関西大学 |
6 |
3'47"82 |
7'50"35 |
|
男子舵手付きフォア 鳥取大学「疾風」
(C.福井 S.松本 3.河野 2.相木 B.渡辺)
7月1日 予選2組 17:06
レーン |
クルー |
順位 |
500m |
1000m |
備考 |
1 |
鳥取大学疾風 |
6 |
1'52"08 |
3'54"45 |
|
2 |
同志社大学A |
2 |
1'42"80 |
3'28"74 |
準決勝へ |
3 |
トヨタ紡織 |
1 |
1'39"05 |
3'17"68 |
準決勝へ |
4 |
金沢大学 |
3 |
1'44"16 |
3'34"59 |
準決勝へ |
5 |
広島大学 |
5 |
1'50"63 |
3'40"50 |
|
6 |
KENZO RC |
4 |
1'47"78 |
3'36"43 |
準決勝へ |
7月2日 OPEN1組 12:26
レーン |
クルー |
順位 |
1000m |
2000m |
備考 |
1 |
鳥取大学疾風 |
4 |
4'12"54 |
8'48"81 |
|
2 |
熊本大学 |
3 |
3'56"34 |
8'15"93 |
|
3 |
広島大学 |
2 |
3'52"98 |
8'08"80 |
|
4 |
立命館大学 |
1 |
3'51"61 |
7'59"64 |
|
5 |
浜寺RC |
|
|
|
棄権 |
6 |
|
|
|
|
|
|