無料 ホームページ 作成

簡単ホームページ作成ソフト

 
  

第68回 朝日レガッタ

男子シングルスカル
(初田)


5月3日 予選4組 7:54
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 岡部政憲(今治造船) 1 3'36"71 準決勝へ
3 坂元奎太(熊本学園大学B) 2 3'51"99 準決勝へ
4 初田直樹(鳥取大学) 4 4'01"45  
5 堀田尚孝(浜寺マスターズC) 3 4'01"24  
6 北中 羽王(関西学院大学A) 5 4'23"53  

5月4日 敗復2組 7:38
レーン クルー 順位 タイム 備考
1 松浦俊(山口大学) 5 4'08"27  
2 能勢昂尚(大阪大学B) 4 3'58"18  
3 鋒山翔太(大阪府立大学 MAX) 1 3'54"18  
4 渡辺 和宏(RC長崎) 4 3'51"19 準決勝へ
5 初田直樹(鳥取大学) 3 3'56"77  
6 丹下幸吉(桜門艇友会・四国 6 4'16"18  

女子シングルスカル
(永田)


5月3日 予選4組 8:50
レーン クルー 順位 タイム 備考
1 宮本寧々(関西学院大学) 6 4'41"92
2 寺坂優里(近畿大学) 2 4'27"76 準決勝へ
3 人見優衣(滋賀大学教育学部) 3 4'31"87  
4 八田佑花(追手門学院大学A) 1 4'27"48 準決勝へ
5 永田恵利佳(鳥取大学) 4 4'38"29
6 友行香帆(関西大学) 6 4'39"43  

5月4日 敗復2組 8:10
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 武村友萌(神戸大学) 3 4'17"87  
3 阿世知優華(大阪大学) 4 4'19"38  
4 谷川早紀(今治ローイング) 1 4'07"26 準決勝へ
5 永田恵利佳(鳥取大学) 4'17"54  
6 高瀬絵留萌(同志社大学) 5 4'23"66  

男子ダブルスカル 「Crow」
(S.佐藤・B.山岡)

5月3日 予選4組 11:03
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 京都大学 鞍馬 4 3'39"51  
3 明治安田生命 1 3'22"00 準決勝へ
4 鳥取大学 Crow 6 3'45"27  
5 山口合同ガス漕艇部 5 3'41"09  
6 立命館大学B 2 3'30"90  

5月4日 敗者復活1組 10:40
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 横浜漕艇倶楽部埼玉 4 3'43"05  
3 京都大学医学部雲流 2 3'34"80 準決勝へ
4 瀬田漕艇クラブB 1 3'27"46 準決勝へ
5 鳥取大学 Crow 3 3'35"10 準決勝へ
6 大阪府立大学 飛鶴 5 3'50"06  

5月5日 準決勝2組 10:13
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 立命館大学C 2 3'27"14  
3 鳥取大学 Hawk 3 3'32"08
4 新日鐵住金 1 3'18"52 決勝へ
5 同志社大学B 5 3'55"05  
6 鳥取大学 Crow 4 3'35"99  

男子ダブルスカル「Hawk」
(S.熊毛・B.小山)

5月3日 予選7組 11:24
レーン クルー 順位 タイム 備考
1 鳥取大学 Hawk 2 3'36"44 準決勝へ
2 瀬田漕艇クラブA 1 3'33"67 準決勝へ
3 滋賀大学教育学部B 6 3'59"79  
4 神威 5 3'50"10
5 滋賀医科大学 A 4 3'47"55  
6 立命館大学C 3 3'42"73  

5月5日 準決勝2組 10:13
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 立命館大学C 2 3'27"14  
3 鳥取大学 Hawk 3 3'32"08
4 新日鐵住金 1 3'18"52 決勝へ
5 同志社大学B 5 3'55"05  
6 鳥取大学 Crow 4 3'35"99  

女子ダブルスカル「A」
(S.岡田・B.亀田)

5月3日 予選2組 11:38
レーン クルー 順位 タイム 備考
1 神戸大学 1 4'03"15 準決勝へ
2 大阪大学 3 4'15"38  
3 鳥取大学B 6 4'36"50  
4 鳥取大学A 5 4'26"45
5 龍谷大学C 2 4'11"60 準決勝へ
6 関西学院大学B 4 4'24"00  

5月4日 敗復3組 11:29
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 鳥取大学A 4 4'05"81  
3 大阪大学 3 3'57"10  
4 龍谷大学B 1 3'50"48 準決勝へ
5 関西学院大学A 2 3'52"37  

女子ダブルスカル「B」
(S.加藤・B.秋山)

5月3日 予選2組 11:38
レーン クルー 順位 タイム 備考
1 神戸大学 1 4'03"15 準決勝へ
2 大阪大学 3 4'15"38  
3 鳥取大学B 6 4'36"50  
4 鳥取大学A 5 4'26"45
5 龍谷大学C 2 4'11"60 準決勝へ
6 関西学院大学B 4 4'24"00  

5月4日 敗復1組 11:15
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 滋賀大学教育学部B 5 4'11"57  
3 大阪市立大学 あやめ 4 4'04"92  
4 松山大学 1 3'49"01 準決勝へ
5 岡山大学「覇月」 3 4'02"65  
6 鳥取大学B 2 3'55"93  

女子舵手つきクォドルプル「春風」
(C.林原・S.佐々木・3.奥野・2.平見・B.後藤)

5月3日 予選1組 14:47
レーン クルー 順位 タイム 備考
1 神戸大学 1 3'47"56 準決勝へ
2 滋賀医科大学 華叡 2 3'58"34 準決勝へ
3 浜松医科大学 湟瀾 4 4'01"06  
4 明治安田生命     棄権
5 蒼姫 5 4'12"09  
6 鳥取大学 春風 3 3'58"88  

5月4日 敗復3組 14:10
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 滋賀大学教育学部 3 3'52"45  
3 京都大学 2 3'39"01  
4 岡山大学「響」 1 3'38"06 準決勝へ
5 鳥取大学 春風 4 3'53"21  
6 蒼姫 5 4'00"79

女子舵手つきクォドルプル「そよ風」
(C.北山・S.宮田・3.伊津・2.波多野・B.岡部)

5月3日 予選2組 14:54
レーン クルー 順位 タイム 備考
1 デンソー 1 3'27"63 準決勝へ
2 龍谷大学 2 3'36"30 準決勝へ
3 鳥取大学 そよ風 4 3'50"27  
4 大阪市立大学 秋桜 5 3'57"50  
5 滋賀大学教育学部 6 4'00"60  
6 岡山大学「響」 3 3'45"39  

5月4日 敗復1組 11:15
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 関西大学B 4 3'53"07  
3 鳥取大学 そよ風 3 3'45"35  
4 大阪大学 1 3'37"00 準決勝へ
5 唐津RC長崎 2 3'39"16  
6 大阪市立大学 颯 5 3'59"54

男子舵手つきフォア「駿風」
(C.前田・S.眞田・3.栗山・2.勝井・B.中村)

5月4日 予選4組 9:51
レーン クルー 順位 タイム 備考
1 鳥取大学 駿風 3 3'25"45  
2 京都大学医学部紅覇 5 3'41"32  
3 京都大学医学部芝蘭 2 3'23"34 準決勝へ
4 大阪歯科大学 咬龍 6 3'55"23  
5 新日鐵住金 1 3'14"53 準決勝へ
6 大阪工業大学B 4 3'30"36  

5月4日 敗復2組 13:35
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 滋賀大学教育学部 3 3'30"44  
3 鳥取大学 駿風 2 3'25"72  
4 浜松医科大学 湍 1 3'22"06 準決勝へ
5 関西学院大学 5 4'31"86  
6 大瀬戸 4 3'37"39  

男子舵手つきフォア「疾風」
(C.杉村・S.足利・3.福中・2.出口・B.福間)

5月4日 予選1組 9:30
レーン クルー 順位 タイム 備考
2 鳥取大学 疾風 4 3'22"20
3 大阪大学A 1 3'21"03 準決勝へ
4 滋賀医科大学 暁 3 3'21"95  
5 蓋世 2 3'21"37 準決勝へ
6 浜松医科大学 湊 5 3'28"26  

5月4日 敗者復活4組 13:49
レーン クルー 順位 タイム 備考
1 大阪歯科大学 咬龍 6 3'46"96  
2 大阪府立大学 鴻鵠 4 3'31"66  
3 滋賀大学経済学部 1 3'23"52
4 鳥取大学 疾風 2 3'26"84  
5 大阪工業大学B 3 3'28"88  
6 京都大学 写楽 5 3'38"38