男子シングルスカル「Dolphin」
(初田)
21日 タイムトライアル1 9:28
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
平野(岡山大学C) |
|
|
棄権 |
3 |
初田(鳥取大学「Dolphin」) |
1 |
3'50"47 |
|
21日 タイムトライアル2 11:12
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
3 |
初田(鳥取大学「Dolphin」) |
1 |
4'44"16 |
優勝 |
男子ダブルスカル 鳥取大学「Hawk」
(S.時田・B.奥村)
21日 予選C組 8:32
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「Hawk」 |
1 |
3'34"45 |
準決勝へ |
3 |
広島修道大学B |
3 |
5'00"53 |
|
4 |
広島工業大学A |
2 |
3'39"97 |
準決勝へ |
21日 準決勝A組 10:00
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
広島工業大学A |
3 |
3'41"96 |
|
3 |
鳥取大学「Hawk」 |
2 |
3'35"34 |
決勝へ |
4 |
鳥取大学「Filippi」 |
1 |
3'30"11 |
決勝へ |
5 |
鳥取大学医学部「splendore」 |
4 |
3'53"38 |
|
21日 決勝 13:22
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「Hawk」 |
1 |
3'40"56 |
優勝 |
3 |
鳥取大学「Filippi」 |
2 |
3'41"37 |
準優勝 |
4 |
広島大学「秋水」 |
3 |
3'48"40 |
3位 |
5 |
鳥取大学「Eagle」 |
4 |
3'49"51 |
4位 |
男子ダブルスカル 鳥取大学「Filippi」
(S.村上・B.山岡)
21日 予選A組 8:08
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
広島大学「端流」 |
2 |
3'51"47 |
準決勝へ |
3 |
岡山大学B |
|
|
失格 |
4 |
鳥取大学「Filippi」 |
1 |
3'35"87 |
準決勝へ |
21日 準決勝A組 10:00
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
広島工業大学A |
3 |
3'41"96 |
|
3 |
鳥取大学「Hawk」 |
2 |
3'35"34 |
決勝へ |
4 |
鳥取大学「Filippi」 |
1 |
3'30"11 |
決勝へ |
5 |
鳥取大学医学部「splendore」 |
4 |
3'53"38 |
|
21日 決勝 13:22
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「Hawk」 |
1 |
3'40"56 |
優勝 |
3 |
鳥取大学「Filippi」 |
2 |
3'41"37 |
準優勝 |
4 |
広島大学「秋水」 |
3 |
3'48"40 |
3位 |
5 |
鳥取大学「Eagle」 |
4 |
3'49"51 |
4位 |
男子ダブルスカル 鳥取大学「Eagle」
(S.佐藤・B.小山)
21日 予選B組 8:16
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「Eagle」 |
1 |
3'35"65 |
準決勝へ |
3 |
広島修道大学A |
3 |
3'56"78 |
|
4 |
山口大学「次郎君」 |
2 |
3'35"66 |
準決勝へ |
21日 準決勝B組 10:08
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
広島大学「秋水」 |
1 |
3'34"64 |
決勝へ |
3 |
鳥取大学「Eagle」 |
2 |
3'37"16 |
決勝へ |
4 |
山口大学「次郎君」 |
3 |
3'39"55 |
|
5 |
広島大学「端流」 |
4 |
3'49"05 |
|
21日 決勝 13:22
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「Hawk」 |
1 |
3'40"56 |
優勝 |
3 |
鳥取大学「Filippi」 |
2 |
3'41"37 |
準優勝 |
4 |
広島大学「秋水」 |
3 |
3'48"40 |
3位 |
5 |
鳥取大学「Eagle」 |
4 |
3'49"51 |
4位 |
女子ダブルスカル 鳥取大学「Swan」
(S.平見・B.奥野)
21日 タイムレース1 8:00
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
福山大学 |
2 |
4'11"14 |
|
3 |
鳥取大学「Swan」 |
1 |
4'07"19 |
|
21日 タイムレース2 11:04
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
福山大学 |
1 |
4'50"73 |
優勝 |
3 |
鳥取大学「Swan」 |
2 |
4'55"17 |
準優勝 |
男子舵手つきフォア 鳥取大学「駿風」
(C.山根・S.池田・3.中村・2.山川・B.福中)
21日 予選A組 8:40
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「駿風」 |
1 |
3'23"69 |
準決勝へ |
3 |
山口大学「落葉」 |
3 |
3'32"84 |
|
4 |
山口大学「Freshman」 |
4 |
3'42"24 |
|
5 |
広島大学「蒼龍」 |
2 |
3'31"16 |
準決勝へ |
21日 準決勝A組 10:16
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
岡山大学G |
4 |
3'42"04 |
|
3 |
鳥取大学「駿風」 |
1 |
3'24"42 |
決勝へ |
4 |
鳥取大学「疾風」 |
2 |
3'33"66 |
決勝へ |
5 |
岡山大学H |
3 |
3'40"52 |
|
21日 決勝 13:30
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
広島大学「蒼龍」 |
4 |
3'43"27 |
4位 |
3 |
鳥取大学「駿風」 |
1 |
3'32"13 |
優勝 |
4 |
岡山大学A |
2 |
3'38"39 |
準優勝 |
5 |
鳥取大学「疾風」 |
3 |
3'40"18 |
3位 |
男子舵手つきフォア 鳥取大学「疾風」
(C.新谷・S.熊毛・3.勝井・2.眞田・B.出口)
21日 予選B組 8:48
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「疾風」 |
2 |
3'31"57 |
準決勝へ |
3 |
山口大学「DQN」 |
3 |
3'46"14 |
|
4 |
岡山大学A |
1 |
3'26"47 |
準決勝へ |
5 |
広島大学A |
4 |
3'53"86 |
|
21日 準決勝A組 10:16
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
岡山大学G |
4 |
3'42"04 |
|
3 |
鳥取大学「駿風」 |
1 |
3'24"42 |
決勝へ |
4 |
鳥取大学「疾風」 |
2 |
3'33"66 |
決勝へ |
5 |
岡山大学H |
3 |
3'40"52 |
|
21日 決勝 13:30
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
広島大学「蒼龍」 |
4 |
3'43"27 |
4位 |
3 |
鳥取大学「駿風」 |
1 |
3'32"13 |
優勝 |
4 |
岡山大学A |
2 |
3'38"39 |
準優勝 |
5 |
鳥取大学「疾風」 |
3 |
3'40"18 |
3位 |
男子舵手つきフォア 鳥取大学「大山」
(C.杉村・S.福間・3.栗山・2.簑島・B.足利)
21日 予選C組 8:56
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「大山」 |
3 |
3'38"02 |
|
3 |
山口大学「うなぎパイ」 |
2 |
3'36"76 |
準決勝へ |
4 |
岡山大学G |
1 |
3'34"70 |
準決勝へ |
5 |
広島大学「飛龍」 |
4 |
3'48"70 |
|
21日 順位決定A組 12:58
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
山口大学「Astro Train」 |
4 |
4'06"11 |
|
3 |
山口大学「落葉」 |
1 |
3'52"86 |
|
4 |
鳥取大学「大山」 |
2 |
3'58"46 |
|
5 |
山口大学「Freshman」 |
3 |
3'58"85 |
|
男子舵手つきフォア 鳥取大学「鈍行」
(C.高田・S.小坂田・3.横田・2.藤原・B.内田)
21日 予選D組 9:04
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「鈍行」 |
1 |
3'34"95 |
準決勝へ |
3 |
山口大学「Astro Train」 |
3 |
3'40"34 |
|
4 |
岡山大学H |
2 |
3'39"82 |
準決勝へ |
5 |
広島大学工業大学 |
4 |
4'14"11 |
|
21日 準決勝B組 10:24
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「鈍行」 |
3 |
3'39"13 |
|
3 |
岡山大学A |
1 |
3'30"14 |
決勝へ |
4 |
広島大学「蒼龍」 |
2 |
3'33"57 |
決勝へ |
5 |
山口大学「うなぎパイ」 |
4 |
3'40"46 |
|
女子舵手つきクォドルプル 鳥取大学「彩香」
(C.波多野・S.岡部・3.佐々木・2.村上・B.後藤)
21日 予選A組 9:12
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
岡山大学I |
3 |
4'02"53 |
|
3 |
鳥取大学「彩香」 |
1 |
3'49"34 |
決勝へ |
4 |
山口大学「たまごっち」 |
2 |
3'57"54 |
決勝へ |
21日 決勝 13:14
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
山口大学「たまごっち」 |
2 |
4'10"30 |
準優勝 |
3 |
鳥取大学「彩香」 |
1 |
4'02"96 |
優勝 |
4 |
鳥取大学「梨風」 |
4 |
4'13"80 |
4位 |
5 |
山口大学「電波」 |
3 |
4'12"37 |
3位 |
女子舵手つきクォドルプル 鳥取大学「梨風」
(C.北山・S.秋山・3.加藤・2.永田・B.岡田)
21日 予選B組 9:20
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「梨風」 |
1 |
3'56"50 |
決勝へ |
3 |
山口大学「電波」 |
2 |
3'59"96 |
決勝へ |
4 |
鳥取大学「Tottori-3」 |
3 |
4'08"75 |
|
21日 決勝 13:14
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
山口大学「たまごっち」 |
2 |
4'10"30 |
準優勝 |
3 |
鳥取大学「彩香」 |
1 |
4'02"96 |
優勝 |
4 |
鳥取大学「梨風」 |
4 |
4'13"80 |
4位 |
5 |
山口大学「電波」 |
3 |
4'12"37 |
3位 |
女子舵手つきクォドルプル 鳥取大学「Tottori-3」
(C.林原・S.平井・3.宮田・2.西谷・B.伊津)
21日 予選B組 9:20
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「梨風」 |
1 |
3'56"50 |
決勝へ |
3 |
山口大学「電波」 |
2 |
3'59"96 |
決勝へ |
4 |
鳥取大学「Tottori-3」 |
3 |
4'08"75 |
|
21日 順位決定A組 12:50
レーン |
クルー |
順位 |
タイム |
備考 |
2 |
鳥取大学「Tottori-3」 |
2 |
4'41"05 |
6位 |
3 |
岡山大学I |
1 |
4'36"78 |
5位 |